с 31 октября по 12 декабря 2016 года совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Адыгея проведен республиканский конкурс «Знаешь ли ты свои права?». На заочном этапе конкурса жюри оценило 89 работ обучающихся образовательных организаций из всех муниципальных районов и городских округов республики. В очном этапе конкурса, который проводился 12 декабря 2016 года в день конституции России приняли участие 45 обучающихся.

Дипломами Министерства образования и науки Республики Адыгея и ценными подарками награждены следующие обучающиеся:

Младшая группа 7-9 классы

 

I степени

– Клименко Анну Александровну, обучающуюся 9 класса МБОУ «Гимназия №1» МО «Красногвардейский район» (руководитель - Зубрилина Светлана Геннадьевна-учитель истории и обществознания).

 

II степени

– Духу Светлану Гучипсовну, обучающуюся 9 класса МБОУ «СОШ № 3 им. Д. Е. Нехая» МО «Теучежский район» (руководитель – Схаплок Мира Ахмедовна, учитель русского языка);

– Бгуашеву Рузану Руслановну, обучающуюся 8 класса МБОУ СОШ №1 МО «Шовгеновский район» (руководитель – Шаова Любовь Юрьевна,учитель русского языка и литературы).

 

III степени

– Хуако Саиду Аюбовну, обучающуюся 9 класса ГБОУ «Адыгейская республиканская гимназия» (руководитель – Ененко Жанна Александровна, учитель истории и обществознания);

– Цееву Элину Мухарбиевну, обучающуюся 9 класса МБОУ СОШ № 11 МО «Город Майкоп» (руководитель – Пшизова Ирина Юрьевна, учитель общественных дисциплин);

– Катасонова Романа Владимировича, обучающегося 8 класса ГКОУ РА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями зрения и слуха» (руководитель – Стребкова Лина Алексеевна, учитель истории).

 

Старшая группа 10-11 классы, студенты

 

I степени

– Сташ Тимур Майорович, 11 класс МБОУ «Гимназия №1» МО «Красногвардейский район» (руководитель – Миш Зарема Руслановна, учитель истории).

 

II степени

– Рубцова Елена Игоревна, 11 класс МБОУ «Гимназия № 1» МО «Красногвардейский район» (руководитель – Зубрилина Светлана Геннадьевна-учитель истории и обществознания);

– Воробьева Кристина Денисовна, 10 класс МБОУ СОШ №17 МО «Майкопский район»» (руководитель – Казаков Олег Анатольевич, учитель истории и обществознания).

 

III степени

– Семипалова Дарья Сергеевна, 10 класс МБОУ СОШ №3   МО «Майкопский район»» (руководитель – Беляева Марина Николаевна. Учитель географии, социальный педагог);

– Целова Вероника Сергеевна, 10 класс МБОУ Лицей №35» МО «Город Майкоп» (руководитель – Магдалевич Светлана Валерьевна, учитель истории и обществознания);

– Репко Юрий Александрович, ГБПОУ РА «Адыгейский Педагогический Колледж им. Х. Андрухаева» (руководитель – Шевченко Владимир Иванович - преподаватель истории).

Поощрительными призами Министерства образования и науки Республики Адыгея за активное участие в Конкурсе награждены:

– Арсангереева Милана Хаджимурадовна, МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ» (руководитель – Багадирова Людмила Борисовна, преподаватель по социальному праву);

– Долматова Елена Андреевна, 11 класс МБОУ СШ №15 МО «Тахтамукайский район» (руководитель – Толстова Ирина Сергеевна, учитель обществознания/истории);

– Мудунова Вероника Абдулкадыровна, 7 класс ГКОУ РА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» МО «Шовгеновский район» (руководитель – Тлишева Хариет Хамедовна, педагог дополнительного образования);

– Мекулов Анди Айдамирович, 7 класс ГБОУ «Адыгейская республиканская гимназия» (руководитель – Трахова Саида Джагфаровна, педагог дополнительного образования).