6 октября 2017 г. состоялись открытые соревнования Республики Адыгея по судомодельному спорту, посвященные Дню образования Республики Адыгея.

Организаторами мероприятия являлись Министерство образования и науки Республики Адыгея совместно с ГБОУДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея».

Соревнования проводились с целью повышения интереса подрастающего поколения к отечественной истории, истории развития флота, патриотического воспитания учащихся, популяризации и развития судомодельного спорта среди учащихся дополнительного и общего образования.

В мероприятии приняли участие 34 обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Адыгея: ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея», МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» МО «Тахтамукайский район», МБУ ДО «Гиагинский центр детского творчества» МО «Гиагинский район», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» МО «Красногвардейский район», МБУ ДО СЮТ г. Белореченска Краснодарского края.

Соревновались моделисты в пяти номинациях:

одели класса Ф1-Е1;

одели класса Ф1-Е1+;

одели класса ЕХ-600;

-модели класса ЕК-600;

-модели класса Ф-5-С.

 

Победителями соревнований в личном первенстве стали:

В классе моделей Ф1-Е1 - Хачмафов Астемир МБУ ДО «ЦДОД» МО «Красногвардейский р-он», педагог ДО Ханапов Айтеч Казбекович.

В классе моделей Ф1-Е1+ - Шамайко КонстантинГБОУДО РА «Центр дополнительного образования Республики Адыгея», педагог ДО Простаков Олег Александрович,

В классе моделей ЕХ-600 - Невенченой Николай ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования Республики Адыгея», педагог ДО Соловьёв Игорь Валентинович.

В классе моделей ЕК-600 - Пшихожев Сагид ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования Республики Адыгея», педагог ДОСоловьёв Игорь Валентинович.

В классе моделейФ-5-С – Черкаев Руслан ГБОУДО РА «Центр дополнительного образования Республики Адыгея», педагог ДО Простаков Олег

 

В командном зачете:

I место – ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования Республики Адыгея»;

II место – МБУ ДО СЮТ г. Белореченск;

III место – МБУ ДО «ЦДОДД» МО «Тахтамукайский район».

 

Победители и призеры в личном первенстве будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Адыгея и медалями.

Команды занявшие призовые места будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Адыгея и кубками.