06 мая 2017 г. на территории ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея», состоялись открытые соревнования Республики Адыгея по автомодельному спорту, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились с целью повышения интереса подрастающего поколения к развитию технических способностей, мотивации и стимулирования интересов учащихся к углубленному изучению техники, патриотического воспитания учащихся, популяризации и развития автомодельного спорта среди учащихся дополнительного и общего образования.

В мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Республики Адыгея: ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея», МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» МО «Тахтамукайский район», МБУ ДО «Гиагинский центр детского творчества» МО «Гиагинский район», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» МО «Красногвардейский район», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования «ЮТА» МО «Город Адыгейск»; МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества» МО «Майкопский район».

Лучшими в классе «Юниор» (чемпионат) стали:

Первухин Роман МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

МО «Красногвардейский район», педагог ДО Ханапов А.К.

Ашинов Каплан МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей

«ЮТА» МО «Город Адыгейск», педагог ДО Вайкок Р.А.

Мысс Казбек МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»

 МО «Тахтамукайский район», педагог ДО Мысс Н.А.

В классе «Юниор» (фигурное вождение):

Мысс Казбек МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»

МО «Тахтамукайский район», педагог ДО Мысс Н.А.

Карашок Артур МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей

«ЮТА» МО «Город Адыгейск», педагог ДО Вайкок Р.А.

Ашинов Каплан МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей

«ЮТА» МО «Город Адыгейск», педагог ДО Вайкок Р.А.

В классе «Профи» (шоссейные М1:10):

 Шабанов Салим МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»

МО «Тахтамукайский район», педагог ДО Желкашиев А.Э.

Онищенко Максим ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования

детей Республики Адыгея», педагог ДО Простаков О.А.

Лещенко Анастасия МБУ ДО «Гиагинский центр детского творчества»

МО «Гиагинский район», педагог ДО Лещенко В.Е.,

 

 

 

В классе «Профи» (шоссейные М1:16):

Ханапов Нурбий МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

МО «Красногвардейский район», педагог ДО Ханапов А.К.

Лещенко Анастасия МБУ ДО «Гиагинский центр детского творчества»

МО «Гиагинский район», педагог ДО Лещенко В.Е.,

Онищенко Максим ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования

детей Республики Адыгея», педагог ДО Простаков О.А.

В классе «Профи» (внедорожные М1:16):

Онищенко Максим ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования

детей Республики Адыгея», педагог ДО Простаков О.А.

Первухин Роман МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

МО «Красногвардейский район», педагог ДО Ханапов А.К.

Четвериков Роман ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования

детей Республики Адыгея», педагог ДО Простаков О.А.

В классе «Профи» (внедорожные М1:10):

Ханапов Нурбий МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

МО «Красногвардейский район», педагог ДО Ханапов А.К.

Онищенко Максим ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования

детей Республики Адыгея», педагог ДО Простаков О.А.

Джолов Магамуд МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

МО «Красногвардейский район», педагог ДО Ханапов А.К.

В командном зачете места заняты так:

I место – МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»

МО «Красногвардейский район» (руководитель команды – Ханапов А.К.)

II место – ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей

Республики Адыгея» (руководитель команды – Простаков О.А.)

III место – МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «ЮТА»

МО «Город Адыгейск» (руководитель команды – Вайкок Р.А.)

          Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Адыгея, кубками и медалями.